понедельник, 17 мая 2010 г.

Чудо-цинк

Вопрос: почему японцы, пережив Хиросиму и Нагасаки , находятся на первом месте по продолжительности жизни? Ответ:потому что едят много морепродуктов:сельдь ,макрель, скумбрия, тунец, кальмар ... А в них есть ЦИНК. Википедия определяет цинк как хрупкий переходный металл голубовато-белого цвета. Она все знает, ей видней. Цинк для человека архиважен: это "Жемчужина здоровья " номер один .В организме цинк находится везде:в яичках, придатках яичек ,предстательной железе, тканях, глазах ,особенно, сетчатке , коже, волосах, скелете ,ногтях ,печени, почках, поджелудочной железе , мышцах, во всех внутренних органах.Самое большое его количество - в сперме.

Суточная доза цинка-10-20мг, для беременных-до 30мг , младенцам-3.5мг, ребенку-10мг ,подростку-15мг.Источником цинка в первую очередь являются устрицы, креветки , печень, мясо, семена тыквы и подсолнечника, грибы ,зерновые .Про устрицы и макрель я только читала, грибов в Астрахани не особо много, а здоровым быть охота. Дефицит цинка- это эпилепсия, шизофрения, диабет, аденома простаты, катаракта, болезни сердца, повреждения мозга и нервной системы, плохое пищеварение, язвы, пищевые аллергии, нарушение функций иммунной системы, накопление токсичных металлов ,плохое заживление ран ,остеопороз, кожные болезни ,хроническая усталость ,потеря аппетита ,нарушение слуха и т.д. и до бесконечности .Все это я взяла из медицинских статей .ЦИНК нужен всем: тем, кто работает с компьютером или смотрит бесконечные сериалы обязательно и постоянно (2 таблетки в обед и 2 таблетки в ужин) .Беременные, младенцы ,дети, подростки , женщины и мужчины(надо повышать деторождаемость), молодые и пожилые, диабетики и склеротики , очкарики и глухие ,толстые и худые-ВСЕМ нужен цинк Наши проблемы подчас решаются довольно просто-но цинк препарат не одного месяца применения

Цинковой мазью пользовались еще в Древнем Египте 5000 лет назад, а вот недостаточное потребление цинка сейчас грозит вылиться в настоящий кризис здравоохранения, причем во всем мире .Вот так-то! Зачем я это пишу? Потому что спасение утопающих дело, рук самих утопающих. НИКОГДА нельзя себе повредить приемом цинка , приняв дозу ,превышающую необходимую в 30 раз .Организм его просто выведет.Да и при нашей экологии в 30 раз превысить просто невозможно.

А теперь о том как я лечу вирусную инфекцию за 3 дня .Рецепт мной проверен, с доктором проконсультирован и вынесен для общего пользования.Первый день. Если не уследила ,вовремя не провела профилактические мероприятия ,то сразу же выпиваю 6 таблеток цинка, мажу нос Швейцарским бальзамом от насморка (HP-03) и завариваю Чай от простуды и кашля(BIO-30)
Чай пью с медом, лимоном и,обязательно, с каким-нибудь бальзамом, какой есть под рукой( Бальзам EDELSTAR-BIO-14, Бальзам В.Довганя DV-05, Бальзам "Крепыш" BIO-43 )
и 3 раза в день ЦИНК по 6 таблеток( цинк участвует в процессе выработки интерферона-борца с инфекцией ).Обычно к концу дня повышается температура-что очень хорошо!

Второй день:еще болеешь, но самочувствие значительно лучше.Я никуда не хожу и продолжаю прежнее лечение.
Третий день: встал, как огурец.Но цинк пью еще один день по 5-6 таблеток,. нос мажу и капаю Капли Довганя(DV-12) , НО НА РАБОТУ УЖЕ ПОБЕЖАЛА. И что интересно, нет "ломки " после ОРВИ, как она бывает, ты бодр и энергичен.Причем, так лечится вся моя семья, и все ощущают прилив сил. Попробуйте! Вам обязательно понравится! Всем здоровья и оптимизма!

3 комментария:

  1. Ирина, привет! Новый дизайн, йес:)
    В Миллион отправите статью? Только в полном виде:)

    ОтветитьУдалить
  2. Ирина,после прочтения этого поста хочется немедленно начать поглощать цинк, причем в огромном количестве!

    ОтветитьУдалить
  3. Спасибо, Екатерина , статью отправлю.

    ОтветитьУдалить