вторник, 14 сентября 2010 г.

Следите за здоровием

Сегодня в нашем офисе случилось замечательное событие: наш доктор Юлия Николаевна Новинская делилась впечатлениями по поводу своей поездки в Казань на Восьмую Международную конференцию по нутрициологии, на которой присутствовало 420 врачей со всех уголков нашей родины, а также из Франции, Канады, Украины, Казахстана, Киргизии и других стран мира. Конференция длилась три дня. Было прочитано четыре больших доклада и пятнадцать докладов поменьще.Очень интересными были, во-первых, доклад о Синдроме раздраженного желудка и, во-вторых, доклад "Алхимия здоровья и успеха".

Синдром раздраженного желудка- мало изученный синдром, причины которого кроятся в психоэмоциональном состоянии. Стрессы, наличие большого количества бактерий, глистных инвазий, алкоголизм, курение, нерациональное питание, угнетенное состояние организма, вегето-сосудистая дистония, диабет провоцируют этот синдром. Помощь заключается прежде всего в соблюдении водного режима. Тибетские медики рекомендуют: вес тела разделить на 20, а полученная цифра - это количество воды, которое необходимо выпивать (при весе 60 кг пить надо 3 литра чистой структурированной воды). При этом не следует боятся отеков, отеки возникают не от избытка воды, а от ее недостатка.

А вот дальше следует проводить многоступенчатую очистку:
1 этап - очистка кишечника, обеззараживание и выведение токсинов;
2 этап - очистка печени и желчевыводящих путей;
3 этап - очистка почек( связок, суставов, сухожилий )
4 этап - очистка полых органов (носоглотка, гайморова пазухи, слуховые проходы и др )
5 этап - очистка дыхательных путей;
6 этап - очистка кожи.
Признак здорового человека - быть снисходительным к другим и требовательным к себе!

Еще один интересный доклад касается костной системы. В нашем организме 206 костей, а в них сосредоточено 99% кальция. Дефицит кальция, плохая вода или ее недостаток порождают изменения в позвоночнике и хрящевой системе. Остеохондроз провоцирует множество других заболеваний, а далее болезни наслаиваются, как снежный ком.

Задача нутрициологии не лечение болезни. о болезнях пусть заботится медицина. Здоровье человека, укрепление иммунитета, восполнение недостающих макро- и микроэлементов, очищение организма, минимизация последствий стрессов и влияния агрессивной окружающей среды - огромное не паханое поле для нутрициологии. Наша компания - компания здорового образа жизни. Все, что необходимо для здоровья, красоты, счастья - есть в ассортименте компании. И мы все - консультанты, клиенты, лидеры - можем стать тем маленьким зерном, из которого вырастит ЗДОРОВАЯ НАЦИЯ.

1 комментарий: