вторник, 12 октября 2010 г.

Спасение души

Все-таки интернет классно! Википедия определяет смертный грех как грех, который ведет к гибели души. И называет эти грехи: чревоугодие, прелюбодеяние, сребролюбие, гнев, печаль, уныние, тщеславие, гордыня.
Я же подумала о том, к какому греху отнести посев негативизма. Скорее всего, к унынию. А это гибель души.
О чем мой пост? О наболевшем. Все средства массовой информации в одну дуду сообщают, предрекают, прогнозируют самые мрачные и ужастные( не ошибка, от слова ужасть!) вещи. В общественных местах - негатив цветет и благоухает. Мало того ,входит консультант в офис, и с порога:" Структура не работает, клиенты придурки............." Коллеги, дорогие, не губите наши души! На свои вам наплевать, а наши-то за что? Сейчас модно писать о позитивном отношении к жизни. Как сохранить позитив, когда все идет не так? И структура не растет, и продажи падают? Да легко. Уныние - смертный грех. Запрети себе думать, писать, говорить о плохом. Делись с другими только радостью. Удвой усилия. И УЛЫБАЙСЯ!!!!!!!!!!!!!!!! Несмотря ни на что, вопреки всему, назло всем. На себе испытала. Как только бровки домиком становятся, все рушится: клиенты не хотят, соискатели не звонят, структура молчит. Как только улыбнулась, дела пошли на лад.

Дисциплина, улыбка, вера и воловье упорство, переходящее  в упертость, и победа будет за тобой. А себе слово даю, больше никогда-никогда о плохом не писать.

Комментариев нет:

Отправить комментарий