пятница, 23 июля 2010 г.

Пугало огородное

Нас "то тарелками пугают- дескать, подлые, летают! То у вас собаки лают, то у вас руины говорят" ( В. С. Высоцкий). У меня возникает вопрос, а зачем нас пугают? Причем, на протяжении моей жизни чем нас только не пугали. То апокалипсисом( регулярно, каждые 2-3 года), то голодом, то третьей мировой войной, то гиперинфляцией, то дефолтом. то потеплением. то озоновыми дырами,а вот теперь и до еды добрались. В транспорте только и слышишь:" Вчера по ящику видели? Ужас! Нас чем только не травят !" Все возмущаются, ужасаются, страсти кипят, эмоции через край.

А здесь новое пугало огородное подоспело- Биологически Активные Добавки! Вот уж поле не паханное для шабаша страстей. Там отравились, здесь разорились. а где-то не сертифицированный и бла-бла -бла. Беру книгу "Здоровье женщины(Народный лечебник)", изданную в 1996 году в издательстве "Феникс", город Ростов-на=Дону и читаю "Если бы в один прекрасный день природа захотела открыть нам свои тайны и мы увидели бы воочию, каковы те средства которыми она пользуется...то Боже правый, какие ошибки, какие заблуждения мы обнаружили бы в нашей жалкой науке! Поистине единственное, что я сколько-нибудь знаю,-это то, что я полнейший невежда во всем"- это сказал человек с энциклопедическими знаниями Мишель Монтень.       Здесь хочется сделать паузу и подумать...........

Но я цитирую дальше эту книгу "Пищевые биостимуляторы являются средствами укрепления здоровья, активаторами защитных систем организма. Их готовят в домашних условиях из растений. трав, доступных продуктов питания." А дальше идут рецепты этих стимуляторов, способы приготовления. Но вы вслушайтесь в названия "Вам" ( Кагор, мед и алоэ), "Интимный"( грецкие орехи и козье молоко), "Овсяная сила", "Милок", "Смак". "Румяные щечки"( детский) и так далее. Музыка души, песня вкуса. Но книга-то была издана в 1996 году, когда дачи покупали, чтобы сажать картофель, а летом поголовно все кухни превращались в консервный цех. Сейчас повсеместно все занимаются тем, чем они умеют делать профессионально. Повар печет пироги, фермер выращивает картофель, а ученые и производители создают Биологические Стимуляторы, Ой! Простите! Если бы БАДы назвали стимуляторами, тут такой бы вой подняли .МАМА дорогая!!!
Так почему же нас пугают? Ответ прост, как Божий день. Испуганным народом управлять легче. Он не думает, он боится. Слава Богу, сейчас не 37 год, за инакомыслие не расстреливают. Нравится пить что-то, пейте. Но знаете, что с вами может произойти!!!!!!!!!!!!!! Не знаете? Так покажем, расскажем, свидетелей найдем, эксперимент проведем.А то, что телевидение  у нас все проплачено, все повсеместно забывают, что пиарит оно тех, кто заказывает музыку. Как раньше в ресторане, если собирались блатные, то весь ресторан слушал "Мурку" и под нее танцевал, а кому не нравится, тот может уматывать. Эй, народ, который хочет быть здоровым и бесстрашным! Собирайтесь! Будем создавать свой пиар! На этом прощаюсь, всем здоровья. Ваша ИП.

1 комментарий:

  1. Класс! Нет слов! Правильно, ударим по Бадам-пусть народ ведьм ищет, а то вдруг задумается, с колен начнет подниматься-зачем.. подкинем быстренько очередную страшилку

    ОтветитьУдалить