четверг, 22 июля 2010 г.

Маслом кашу не испортить


Я та, которая выросла в стране за железным занавесом. При словах "железный занавес" ассоциации возникают стойкие-  повешенный железный лист в комнате Африки из фильма Соловьева "Асса".  Поэтому в детстве меня поили рыбьим или тюленьим жиром, чтобы не было рахита. А если возникала диарея, весьма частое явление в нашем южном городе, то заваривали дубовую кору или высушенную кожуру граната. Вместо шоколада покупали гематоген, который, кстати, был действительно из медвежьей крови. Существовал целый ритуал: каждую осень торжественно отправлялись на базар "Большие Исады", где у продавцов с Кавказа покупали огромный шиповник. Его сушили и складывали впрок на случай болезни или для весны, когда истощался запас витаминов. А еще, чтобы не болеть, делали изумительную вкусность, когда через мясорубку перемалывали курагу, изюм, орехи, мед и листочки алоэ, который моя бабуся любовно выращивала.
Моя одноклассница Нюра, существо болезненное и с аппетитом ниже среднего, всегда была кормлена своей бабушкой чем-то очень вкусным, которое та называла "Смалец".Съев одну ложку, можно было долго не есть, а энергии было не меряно.

Моя дочь  рождена в 1985 году, и  прошла и через рыбий жир, и через шиповник, и другие домашние заготовки, так как железный занавес едва-едва сняли. А педиатр Борис Анатольевич (дай Бог ему доброго здоровья) всегда говорил:"Мамочка, поите травочками, заваривайте шиповник, смородинку, запаривайте курагу, а температурку до 38 градусов не сбивайте. А коли выше поднимется, то водочкой оботрите".

А потом занавес рухнул, и полился поток лекарств. Но вскоре пришло нечто непонятное- БАДы. Статистика говорит, что только 9% населения способно адекватно воспринимать что-то новое, остальные 91% сумеют воспринять это, когда новое станет привычным. Только 9% сумеют понять, что Рыбий жир, Сироп шиповника, Гематоген, Бальзамы. травки навроде Ромашки- это все БАД!  Вы пьете БАДы? Как можно!!!!!!!!!!!!!!!!! Это же хуже наркотика. Но, ребята, БАДы - это еда! Мы так варварски испоганили, вырубили, использoвали нашу Матушку-Землю, что в привычной нам еде МАЛО необходимых полезностей.
К БАДам привыкают!!!!!!!!!!!!!!!!!! А что, к еде мы не привыкаем? Давайте не продавать шоколад, мармелад, молоко, сырок, колбаску, булочки, тортики. Кто еще что любит? НИЗЯ! Надо поголовно солнцеедами становиться. Для кошелька- огромная польза.  Надо же! Из еды пугало сделали.

Что плохого произойдет, если вместо непонятно из чего сделанного эаграничного "Ред булла", человек выпьет супер энергетический коктейль "Формула молодости", в состав которого входят натуральные продукты, еще,вдобавок, указанные на этикетке. Я понимаю продавцов "Ред булла": они проплатили рекламщикам, депутатам, телевизионщикам, а их товарооборота лишают.  Да они всех на уши поставят, чтоб запретить, запугать, не пущать, оболгать и так далее.

Я недавно свой унитаз девственно чистым сделала-залила в него бутылку Пепси-колы и ушла на 4 часа. СУПЕР! Но пить ее я НИКОГДА не пила и  не буду. Не хочу я такой "чистоты" в кишечнике.Порядок в своем организме я наведу с помощью надежных и натуральных средств из разряда -просто полезная еда.Я могу много чего сказать по поводу еды, но не сегодня. Всем ЗДОРОВЬЯ и много вкусной, разнообразной и полезной ПИЩИ!

7 комментариев:

  1. Ирина! Молодец! Наш ответ нашим "супер правдивым и проплаченным" СМИ! Посмотрите на наших врачей, а сами-то они здоровы от своей традиционной медицины. Да сплошь и рядом их дети имеют полный набор хронических заболеваний. Нашим врачам надо платить зарплату в том случае, если пациент не болеет, а если толпами сидят у кабинетов и не единожды и получают в ответ: "Ну что вы, у вас ведь возраст(50, 60 и т.д.), что вы хотите или еще лучше-это не лечится-это навсегда, привыкайте и живите, т.е. доживайте. Молодец, Ирина!

    ОтветитьУдалить
  2. Ирина, привет! В Миллион Друзей отправите? :)

    ОтветитьУдалить
  3. Привет, Катя! Сделаю это с удовольствием.

    ОтветитьУдалить
  4. Ирина, спасибо за интересный пост!
    Даже смальца захотелось, но без Пепси-колы, конечно!

    ОтветитьУдалить
  5. Ирина, какой правильный пост! В каждом слове - уверенность и опыт. Про пепси-колу шикарно сказано: мы тоже отказались от нее после подобного случая.

    ОтветитьУдалить
  6. Ирина, Вы так замечательно написали о том, что губительно для здоровья и что полезно для него
    Успехов

    ОтветитьУдалить
  7. Блин, классный пост!!!
    Спасибо!

    ОтветитьУдалить