понедельник, 26 апреля 2010 г.

Конкурс рецептов


Посуда компании EDELSTAR великолепна- это знает всякий।В ней можно быстро ,качественно, без дополнительных жиров, воды приготовить множество блюд диетического питания।Поэтому руководитель нашего СПО Алла Ляпустина решила создать книгу рецептов Астраханской области। Но один в поле не воин, за такое дело надо браться миром ,поэтому объявили конкурс" На Самый Вкусный Рецепт", а в качестве приза -кастрюля!
Очень хотелось получить еще одну кастрюлю, все, естественно, очень старались।Блюда удивили своим разнообразием и вкусностью .Сладкий восточный плов, форель с овощами ,пангасиус в овощной заливке, плов с курицей, фаршированные перчики, курица во вкуснейшем соусе -всего не перечесть। Жюри не было, но приглашенные гости путем ТАЙНОГО голосования выбрали лучшего. С перевесом в ОДИН голос победил пангасиус Татьяны Имайкиной। МОЛОДЕЦ!!!!!!!!!!!!!!!!!Вдвойне приятно мне , так как она мой спонсор.
Хочу сказать, что победителя выявить было очень трудно, настолько было вкусно все, что представили хозяйки।Достоинства посуды :быстрота, вкусовые качества, экономичность , диетичность -все было подчеркнуто во вкусной еде।
Мой восточный плов уступил один голос победителю। Вот его рецепт।Для его приготовления надо: 1 стакан риса, 2 стакана воды, по 150гр кураги, груши ,изюма(сухих), 1средняя луковица, 2стол ложки оливкового масла, специи। Сухофрукты мыть, сложив в нашу полуторолитровую кастрюлю, залить 100 гр кипятка। Все это стоит 5минут, затем фрукты вылить вместе с водой в другую емкость।В кастрюлю залить масло, положить мелко нарезанный лук, закрыть крышкой и на медленном огне томить в течение 5минут। После чего вылить туда всю воду, положить фрукты вместе с жидкостью, помытый рис и специи по вкусу ।Я кладу много красного перца, карри, шафран ,ореховую траву, смесь перцев, приправу "Тонус жизни"।На огне стоит 14 минут, потом туда добавляю один выдавленный зубчик чеснока, и еще даю постоять 15минут без огня ।30минут, и а вас вкуснейший плов, особенно в пост ।Пользуйтесь моим рецептом и ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!

3 комментария:

  1. Плов, Ирина, получился изумительный. Да, как сказали недавно по TV, с сухофруктами гораздо полезнее. Ты молодец!

    ОтветитьУдалить
  2. Я люблю придумывать интересненькое.

    ОтветитьУдалить
  3. До сих пор сожалею о том, что не смогла присутствовать на конкурсе. Обстоятельства оказались сильнее желания! С удовольствием бы отведала все ваши шедевры! И всем бы присудила первые места!

    ОтветитьУдалить