пятница, 13 июня 2014 г.

А рассказать!

Что для меня блог? Кто-то говорит, что возможность заработка, кто-то - возможность общаться, у всех разные цели. А что для меня? Может быть блог для меня - возможность рассказать о себе: честно и не предвзято. Зачем? Пока не знаю. Просто иногда хочется поделиться, но не с несколькими близкими, а с другими, дальними.
Говорят, жизнь после 50 - закат. Но кто говорит?  Психологи, врачи и другие умные люди. А что делать тому, кто не хочет чувствовать себя в глубоком закате? Я работаю концертмейстером в балетной школе при Театре оперы и балета. Работа не из легких. Приятельница с иронией спрашивает: " От Альцгеймера решила убежать?" Почему у большинства людей такой негативный взгляд на жизнь? Почему в зрелом возрасте говорят о болезнях, о плохой молодежи, как было хорошо при коммунистах, как мы дружно жили в СССР? Почему ни поговорить о другом - радостном, позитивном. Я стараюсь не общаться с теми. кто ноет, жалуется, кто вечно чем-то недоволен. Я от них заболеваю.
Я все время читаю в контакте открытую группу "Возраст счастья". Все. о чем там пишут. приносит мне удовольствие и радость. А приятельница с Альгеймером мне больше не приятельница. а просто знакомая.

1 комментарий: