среда, 24 ноября 2010 г.

Лед тронулся!

Ура! Лед тронулся, господа присяжные заседатели!  В нашей семье уже лет 40 выписывают АиФ. Мама регулярно читает эту газету. А сегодня я решила посмотреть, чем пугают средства массовой информации, и увидела интеересную статью.  А статья называется "Пища как лекарство".  Ну очень она мне понравилась. Цитирую "В пресс-центре АиФ...прошел "круглый стол" на тему:" Биологически активные добавки: современные технологии здоровья"  Проблема здорового питания россиян сейчас стоит настолько остро, что в конце октября Правительство РФ выпустило специальное распоряжение об утверждении "Основ государственной политики РФ в области здорового питания на период до 2020 года."  В нем говорится, что население нашей страны употребляет слишком много жирных продуктов, простых углеводов ( хлебобулочных изделий, сахара) и слишком мало овощей и фруктов. А такое неполноценное питание приводит к катастрофическим последствиям для здоровья. Увеличилось число таких серьезных заболеваний, как атеросклероз, гипертония, сахарный диабет, подагра, гастрит, остеопороз, некоторые злокачественные новообразования.

В чем причина?  Или невозможность правильно питаться,  или практически полное отсутствие витаминов в импортных овощах и фруктах. Каков же выход? Это натуральные продукты, обогащенные незаменимыми для нашего организма веществами, и биологически активные добавки!!!!!!

БАДы содержат те же компоненты, что и продукты питания, и поэтому позволяют восполнить недостаток полезных веществ, не поступивших в организм вместе с пищей. Именно с этим связано первостепенное значение БАД в поддержании здоровья россиян, особенно, учитывая тот факт, что сегодня население России испытывает катастрофический дефицит витаминов и минералов, у 80-90% россиян наблюдается дефицит витамина D."

А дальше, внимание! "Лечебное питание официально признано частью профилактической медицины, поэтому именно  БАД  позволяют регулировать нормальное течение физиологических процессов в организме, тем самым предотвращая отдельные заболевания. С одним условием - если это качественные, настоящие, оригинальные биологически активные добавки к пище".

Ну, наконец-то! Бедные БАД!  Кого только на них не напускали: и НТВ, и Малахова, и "Интернов"! А они все выдержали, все выстояли. Теперь уже на возражения недоверчивых клиентов можно лихо аргументировать Постановлением Правительства РФ. Здесь больше нечего добавить. Хочу сказать лишь одно: зайдя в аптеку и увидев, сколько стоят некоторые БАД, при условии, что их рекламируют на радио и в СМИ, я начинаю сомневаться в их настоящем качестве.

Написала этот пост по горячим следам. Очень уж меня взволновала эта статья. Читала и думала: очень правильная эта наша Российская власть!

3 комментария:

  1. Ирина, добрый вечер! Ждем статью в Миллионе:)

    ОтветитьУдалить
  2. Ирин, спасибо за информацию. Разрешишь попользоваться выдержками из твоего поста?

    ОтветитьУдалить
  3. Времена меняются, правду долго прятать нельзя.
    Спасибо за пост.

    БАДы Agel http://www.ua-agel.com.ua/

    ОтветитьУдалить